Klassen

Klasse: 1a (Mausklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Marczinek
Erzieher: GL: Frau Weingartz-Volz   ([E-Mail]mweingartz-volz@hgs.monheim.de) und EK: Frau Götz ([E-Mail]ngoetz@hgs.monheim)

Klasse: 1b (Tigerklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Dellhofen
Erzieher: GL: Frau Butz ([E-Mail]sbutz@hgs.monheim.de) und Frau EK: Frau von Fragstein

Klasse 1c (Hundeklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Süß 
Erzieherinnen: GL: Herr Lins und Frau EK: Frau Domachowski ([E-Mail]ydomachowski@hgs.monheim.de)

Klasse 2a (Zebraklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Bollenbeck
Erzieherinnen: GL:Frau Damijonaitis, EK:Frau Gerold ([E-Mail]mgerold@hgs.monheim.de) und PIA Auszubildende: Frau Wittke ([E-Mail]nwittke@hgs.monheim.de)

Klasse: 2b (Drache-Kokosnuss-Klasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Kleine
Erzieherinnen: GL:Frau Wieseler ([E-Mail]kwieseler@hgs.monheim.de) und EK:Frau W.

Klasse: 2c (Elefantenklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Lins-Pawelczyk
Erzieher: GL: Frau Kersten ([E-Mail]mkersten@hgs.monheim.de) und EK: Frau Thiel

Klasse: 3a (Affenklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Hackenbroich
Erzieher: GL Frau Schmidt ([E-Mail]sschmidt@hgs.monheim.de) und EK Frau Usein

Klasse: 3b (Erdmännchenklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Sleyman
Erzieher: GL: Herr Willert ([E-Mail]mwillert@hgs.monheim.de) und EK: Frau Yilmaz ([E-Mail]ueyilmaz@hgs.monheim.de)

Klasse: 3c (Froschklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Lange
Erzieher: Frau GL: Frau Frau Hofacker und Frau EK: Frau Sulej ([E-Mail]vsulej@hgs.monheim.de)

Klasse:4a (Fuchsklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Bracht und [E-Mail]Herr Weber
Gruppenleitung: GL: Frau Lächa ([E-Mail]slaecha@hgs.monheim.de) EK: Frau Guzzo und PIA-Auszubildende: Frau Burmeister

Klasse: 4b (Eisbärenklasse)   
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Hirmer
Erzieher: GL: Frau el Mouden ([E-Mail]aelmouden@hgs.monheim.de) und EK: Frau te Heesen ([E-Mail]steheesen@hgs.monheim.de)

Klasse: 4c (Seehundklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Richarz
Erzieher: GL: Frau Lächa ([E-Mail]slaecha@hgs.monheim.de) und EK: Frau Guzzo und PIA-Auszubildende:  Frau Burmeister

­

Telefon E-Mail Öffnungs-zeiten

Anliegen und Anfragen beantworten wir gerne per E-Mail:
E-Mail: [E-Mail]schulleitungdo not copy and be happy@hgs.monheimdot or no dot.de

Anliegen und Anfragen beantworten wir gerne telefonisch:
Telefon: 02173 951-4651

Öffnungszeiten Sekretariat:
Mo bis Do 8.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Betreuungszeiten:
Mo bis Fr 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Nach oben