Klassen

Klasse: 1a (Mausklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Marczinek
Erzieher: GL: Frau Weingartz-Volz   (mweingartz-volz@hgs.monheim.de) und EK: Frau Götz (ngoetz@hgs.monheim)

Klasse: 1b (Tigerklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Dellhofen
Erzieher: GL: Frau Butz (sbutz@hgs.monheim.de) und Frau EK: Frau von Fragstein

Klasse 1c (Hundeklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Süß 
Erzieherinnen: GL: Herr Lins und Frau EK: Frau Domachowski (ydomachowski@hgs.monheim.de)

Klasse 2a (Zebraklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Bollenbeck
Erzieherinnen: GL:Frau Damijonaitis, EK:Frau Gerold (mgerold@hgs.monheim.de) und PIA Auszubildende: Frau Wittke (nwittke@hgs.monheim.de)

Klasse: 2b (Drache-Kokosnuss-Klasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Kleine
Erzieherinnen: GL:Frau Wieseler (kwieseler@hgs.monheim.de) und EK:Frau W.

Klasse: 2c (Elefantenklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Lins-Pawelczyk
Erzieher: GL: Frau Kersten (mkersten@hgs.monheim.de) und EK: Frau Thiel

Klasse: 3a (Affenklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Hackenbroich
Erzieher: GL Frau Schmidt (sschmidt@hgs.monheim.de) und EK Frau Usein

Klasse: 3b (Erdmännchenklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Sleyman
Erzieher: GL: Herr Willert (mwillert@hgs.monheim.de) und EK: Frau Yilmaz (ueyilmaz@hgs.monheim.de)

Klasse: 3c (Froschklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Lange
Erzieher: Frau GL: Frau Frau Hofacker und Frau EK: Frau Sulej (vsulej@hgs.monheim.de)

Klasse:4a (Fuchsklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Bracht und [E-Mail]Herr Weber
Gruppenleitung: GL: Frau Lächa (slaecha@hgs.monheim.de) EK: Frau Guzzo und PIA-Auszubildende: Frau Burmeister

Klasse: 4b (Eisbärenklasse)   
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Hirmer
Erzieher: GL: Frau el Mouden (aelmouden@hgs.monheim.de) und EK: Frau te Heesen (steheesen@hgs.monheim.de)

Klasse: 4c (Seehundklasse)
Klassenlehrerin: [E-Mail]Frau Richarz
Erzieher: GL: Frau Lächa (slaecha@hgs.monheim.de) und EK: Frau Guzzo und PIA-Auszubildende:  Frau Burmeister

Telefon E-Mail Öffnungs-zeiten

Anliegen und Anfragen beantworten wir gerne per E-Mail:
E-Mail: [E-Mail]schulleitung@hgs.monheim.de

Anliegen und Anfragen beantworten wir gerne telefonisch:
Telefon: 02173 951-4651

Öffnungszeiten Sekretariat:
Mo bis Do 8.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Betreuungszeiten:
Mo bis Fr 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Nach oben